Berikut Pemenang ‘Pasanggiri Sirung Sunda Pinilih 2019’ Purwakarta

by -1,413 views

Purwakarta, transparansiindonesia.co.id – Memperingati hari ibu internasional, dinas pendidikan kabupaten Purwakarta bekerjasama dengan KKG- MGMP bahasa sunda kabupaten Purwakarta, Selasa- rabu (19/3- 20/3/2019), menggelar pasanggiri sirung sunda pinilih tingkat SD/MI, SMP/MTs dan SMA/SMK/MA, yang bertempat di SMPN 7 Purwakarta. Total 1234 peserta ( 196 SD, SMP 750 dan 288 SMA) baik dari sekolah negeri maupun swasta ikut menyemarakkan kegiatan tersebut.

Berikut nama-nama pemenang Pasanggiri Sirung Sunda Pinilih 2019 dari tingkat SD, SMP dan SMA.

Tingkat SD
1. Biantara, Putri
– Juara I : Nahra Alifa Ledgriana (UPTD Kiara Pedes)
– Juara II: Maghfira Ramadhani B (SD Al Ghaazali)
– Juara III: Khoerun Nisya (UPTD Campaka)
Putra
– Juara I: M. Bilal Alfalah (UPTD Babakan Cikao)
– Juara II: Arbila Seta Sirojudin (UPTD Plered)
– Juara III: Aldi Alviansyah (UPTD Campaka)
2. Maca Warta, Putri
– Juara I: Najma Agustia R (UPTD Jatiluhur)
– Juara II : Refina Dwi (UPTD Darangdan)
-Juara III: Situ Salbiah (UPTD Tegalwaru)
Putra
– Juara I: Zahran (SD Al-ghazali)
– Juara II : M. Rifki (UPTD Maniis)
– Juara III: Candra H (UPTD Plered)
3. Maca & Nulis Aksara Sunda, Putri
– Juara I: Asifa Nurul Aulia (UPTD Bojong)
– Juara II: Risma Ismawati (UPTD Maniis)
– Juara III: Neng Zahwa (UPTD Plered)
Putra
– Juara I: Taufik Hidayat (UPTD Bojong)
– Juara II: Saepul Ihsan (UPTD Bojong)
– Juara III: Erik (UPTD Tegalwaru)
4. Ngadongeng, Putri
– Juara I: Hilma Agnia (UPTD BBC)
– Juara II : Umylatul Zulfa (UPTD Bojong)
– Juara III: Gita (UPTD Tegalwaru)
Putra
– Juara I: Aditya Rahman (SD I Kertajaya)
– Juara II : Farel Sopian (SDN Cilangkap)
– Juara III: Reza (UPTD Sukatani)
5. Pupuh, Putri
– Juara I: Elsa Tri Yuniarti (UPTD Bojong)
– Juara II : Hafiza (UPTD Cibatu)
– Juara III: Mila (UPTD Sukasari)
Putra
– Juara I: Devan Putrarayagung (UPTD BBC)
– Juara II : Asep  Wisnu (UPTD Kiarapedes)
– Juara III: Bayu Ramdani (UPTD Plered)
6. Maca Sajak, Putri
– Juara I: Siti Asyifa (SD Citamiang)
– Juara II : Nazma Rina Aulia (UPTD Campaka)
– Juara III: Frita Ajeng Irianti (UPTD Sukatani)
Putra
– Juara I: Arfan Izya Ghani(UPTD Bojong)
– Juara II: Rizal Maulan (UPTD Sukatani)
– Juara III: Riki Farhan (UPTD Maniis)
7. Ngarang Carpon, Putri
– Juara I: Resya Maelani (UPTD Bojong)
– Juara II: Zamzam Lu’ulzanah (UPTD Darangdan)
– Juara III: Refa Aprilia (UPTD Darangdan)
Putra
– Juara I: Safwan Khairil (UPTD Bojong)
– Juara II : Andika Maulana (UPTD Plered)
– Juara III: Rangga Aditia (UPTD Maniis)
Tingkat SMP
1. Biantara, Putri
– Juara I: Agnia Balqis (SMP Albadar)
– Juara II: Ida Indriyani (SMPN 2 Bursa)
– Juara III: Vipit Fauziah (SMPN 2 Plered)

Putra
– Juara I: Ibrahim Junun (SMPN 1 Wanayasa)
– Juara II: Ardian Nurohmat (SMPN 7 Purwakarta)
– Juara III: Husni A (Mts. Nurul Muna)
2. Maca Warta, Putri
– Juara I: Eva Amalia (SMPN 7 Purwakarta)
– Juara II: Novelia Puspitasari (SMPN 1 Cibatu)
– Juara III: Linda Aulia yulianti (SMPN 2 Purwakarta)
Putra
– Juara I: Riyan (SMPN 3 Babakan Cikao)
– Juara II: Yesa Saepul (SMPN 1 Pasawahan)
– Juara III: Irham Akbar Baihaqi (SMPN 1 Purwkarta)
3.Maca & Nulis Aksara Sunda, Putri
– Juara I: Neng Nina (SMPN 1 Maniis)
– Juara II: Haula (SMPN 1 Purwakarta)
– Juara III: Devira Dwifayanti (MtsN 1 Purwakarta)
Putra
– Juara I: Faiz Haris (SMPN 1 Plered)
– Juara II: Rafi’I Hanif S (SMPN 1Wanayasa)
– Juara III: Irfan Sri Rizki (SMPN 1 Kiarapedes)
4. Ngadongeng, Putri
– Juara I: Yuni Alisya (SMPN 2 Wanayasa)
– Juara II: Mela Melati (SMPN 1 Cibatu)
– Juara III: Yola Dwi Ramadhani (SMPN 1 Campaka)
Putra
– Juara I: Kren Andhara (SMPN 2 Darangdan)
– Juara II: Fahrul Solihin (SMPN 2 Wanayasa)
– Juara III: M. Rafi Fauzan (SMP Al-Muhajirin 2) 
5. Pupuh ), Putri

– Juara I: Pupunden Ruri (SMPN 1 Pasawahan)
– Juara II: Richita Nazwa S (SMPN1 Sukatani)
– Juara III: Aulia Nur Adha (SMPN 1 Cibatu)

Putra
– Juara I: Nazhar Amir (SMPN 3 Purwakarta)
– Juara II: Ahmad Fauzi (SMPN 3 Bojong)
– Juara III: Rezi Ramdani (SMPN 3 Cibatu)
6. Maca Sajak, Putri
– Juara I: Deha Rifyani (SMP Al-badar)
– Juara II: Wina Melani (SMPN 3 Purwakarta)
– Juara III: Puspa Atikan Madani (MtsN 1 purwakarta)
Putra
– Juara I: Razka Aqilla V.K (SMPN 3 Purwakarta)
– Juara II: Ridwan Nur Hakim (SMPN 7 Purwakarta)
– Juara III: Reza Rizqi Agistin (SMPN 1 Bursa)
7. Ngarang Carpon, Putri
– Juara I: Nanis Anisa (SMPN 2 Purwakarta)
– Juara II: Rina Melati Suci (SMPN 2 Satap Cimahi)
– Juara III: Erika Nandya Putri (SMPN 1 Plered)
Putra
– Juara I: Rangga Dhia Pratama (SMPN 1 Campaka)
– Juara II: Egi Budiman (SMPN 1Kiarapedes)
– Juara III: Fahmi  Wisnu Sri Aji (SMPN 1 Purwakarta)
Tingkat  SMA
1.Biantara, Putri
– Juara I: Anisa Rani (SMAN 3 Purwakarta)
– Juara II : Afifah Azni Nura (SMAN Campaka)
– Juara III: Mentari (SMAN 2 Purwakarta)
Putra
– Juara I: Sohibul Wafa (SMAN 1 Plered)
– Juara II: Faisal Abu midal (SMAN 1 Purwakarta)
– Juara III: M. Dadan Permana (SMAN 2 Purwakarta)
2. Maca Warta, Putri
– Juara I: Imey Indayanti (SMAN 1 Purwakarta)
– Juara II : Ninis Andini (SMAN 2 Purwakarta)
– Juara III: Putri Aribah (SMAN 1 Darangdan)
Putra
– Juara I: Agus Sutiana (SMKN 1 PWK)
– Juara II: Hilal Iyad (SMAN 1 PWK)
– Juara III: M. Gani (SMAN 1 PWK)
3. Maca & Nulis Aksara Sunda, Putri
– Juara I: Bunga Hilma M (SMAN 1 PWK)
– Juara II: Elma Siti Fauziah (SMAN 1 Campaka)
– Juara III:Gina Rifaatul M (SMAN 1 Sukatani)
Putra
– Juara I: Habibi Mujahidin (SMAN 1 PWK)
– Juara II : M. Hasim Muarif (SMAN 1 Sukatani)
– Juara III: Arif Budiman (SMKN 1 Sukatani)
4.Ngadongeng, Putri
– Juara I: Elis Nurhayati (SMAN 1 Sukatani)
– Juara II : Irvi Putri (SMAN 3 PWK)
– Juara III: Tasya Azzahra(SMAN 1 Campaka)
Putra
– Juara I: Aditya Rahman (SMAN 3 Purwakarta)
– Juara II : Januar Hilman (SMKN 1 Purwakarta)
– Juara III: M. Yusuf Tauhidi (SMAN 1 Campaka)
5. Maca Sajak, Putri
– Juara I: Anisa Nurhasanah  (SMAN 3 Purwakarta)
– Juara II : Vivi Lutviah (SMAN 1 Purwakarta)
-Juara III: Dillah Adawiyah (SMKN 1 Purwakarta)
Putra
– Juara I: Xepy Abdul Rohmat (SMAN 3 Purwakarta)
– Juara II : Miko Wisnu Wardana (SMKN 1 Purwakarta)
– Juara III: Tegar Muhamad Amal (SMAN 2 Purwakarta)
6. Pupuh, Putri
– Juara I: Zalfa Nafisah (SMAN 1 Purwakarta)
– Juara II : Zahra Firdaus (SMAN 2 Purwakarta)
– Juara III: Nina Latifah (SMA Al-muhajirin)
Putra
– Juara I: Fajar Trinanda (SMAN 1 Purwakarta)
– Juara II : Farhan Firmansyah (SMAN 1 Sukatani)
– Juara III: Wildan Ahmad R (SMA Al-Muhajirin)
7. Témpas Sindir
– Juara I: Eka Permana & Dinda (SMAN 1 Purwakarta)
– Juara II: Muhamad Rizki & Cinta Fitri (SMAN 3 Purwakarta)
-Juara III: Rizalulhuda & Afifah (SMAN 1 Bababakan Cikao)
8. Kawih, Putri
– Juara I: Reina Anjani (SMAN 1 Wanayasa)
– Juara II : Rheina Dhea (SMAN 2 Purwakarta)
– Juara III: Reni Nuraeni (SMAN 1 Campaka)
Putra
– Juara I: Dedza Aria Dhana (SMAN 2 Purwakarta)
– Juara II: Pandu Septiadi (SMAN 1 Campaka)
– Juara III: M. Alif Firdaus (SMAN 1 Purwakarta) (MDI)
Baca juga:  Antusias Masyarakat Purwakarta Hadiri Kegiatan Gempungan