Inilah ke-30 Nama Bacaleg Minsel dari Partai Golkar yang Resmi Didaftarkan ke KPU Minsel

by -516 views

Minsel, transparansiindonesia.com — Pengurus DPD II Partai Golkar Kabupaten Minahasa Selatan, yang dipimpin langsung Ketua Christiany Eugenia Paruntu (Tetty Paruntu -red) bersama pengurus Golkar Minsel dan Kader Golkar lainnya, serta sejumlah bakal calon, resmi mendaftarkan 30 Nama bakal calon legislatif di DPRD Minsel untuk periode 2019-2024 ke Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Minahasa Selatan.

Tiba dikantor KPU Minsel, pada Selasa Malam (17/7/2018), Rombongan diterima oleh Ketua KPU Minsel Fanley Pangemanan, dan dilakukan pemeriksaan kelengkapan berkas para bakal calon legislatif dari Partai Golkar. “Berkas yang disodorkan oleh Partai Golkar telah kami terima,” kata Ketua KPU Minsel tersebut.

Sementara itu Tetty Paruntu mengatakan bahwa penentuan nama-nama bakal calon legislatif dari partai Golkar adalah 60 persen merupakan kader partai, serta juga masuk didalamnya hasil survey dari Partai Golkar, Iapun yakin dan optimis ke-30 kader dari Partai Golkar ini merupakan kader terbaik untuk bertarung dalam Pileg 2019 mendatang di kabupaten Minahasa Selatan.

Baca juga:  Para Pedagang Inginkan Pasar Ini Segera Difungsikan

“Kita harus terus bekerja, dan menggapai target partai, kita harus menang, untuk mesin partai harus bergerak, karena figur-figur yang kita sodorkan adalah kader-kader terbaik, yang mempunyai konstituen yang jelas.” tandasnya.

Dan Berikut ke-30 Nama bakal calon legislatif Minsel, dari Partai Golkar sesuai dengan daerah pemilihan (Dapil) nya masing-masing;

Dapil I
1. Jenny Johana Tumbuan SE
2. Lisa Liana Tambingon
3. Hendrik Mononimbar
4. Dolly Jacob Tampemawa
5. Grace Egeten
6. Drs Robby Sangkoy M.Pd
7. Welly Harkon Mintje

Dapil II
1. Meidy Djeki Singal
2. Djen Peter Lamia
3. Sandy Christina Reni Rumengan
4. Mareike Mondoringin
5. Ferry Fredy Liuw
6. Frederik Joseph Pomantouw
7. Supartin Dogang SP

Baca juga:  Tetty Ajukan Permohonan Penangguhan Angsuran Pinjaman ASN dan Anggota DPRD ke Bank Sulut-Go

Dapil III
1. Ronald Yeski Pinasang
2. Steva Christine Waleleng SE
3. Rommy Windi Poli MH
4. Harly Jones Kaseger SE
5. Olviane Kriestien Timbuleng

Dapil IV
1. Benny Marentek
2. Syultje L.M Rambi
3. Jan Joppy Mongkareng
4. Harto Paat
5. Ridle Marentek
6. Nola Crivane Lowing

Dapil V
1. Royke Elvis Kodongan
2. Yulian Nixen Mandey STh
3. Cintia Yunita Tandaju
4. Ronny Napu S.Sos
5. Soraya Ilato.

“Golkar Bangkit, Jaya, Bersatu dan Menang… Salam 4G” tutup Tetty Paruntu dengan semangat.

(Hengly/TI)*